Gracias por entrar a nuestro hogar virtual...

Esta página,es parte de mi vida.

Soy hombre de radio, casi desde que naci .

Soy romántico por naturaleza La mayor de mis pasiones es la poesia,y escribo en cada tiempo libre.

Nunca pierdo el buen humor, me parece la mejor experiencia para los grandes logros.

Me interesa transmitir todo, historias ,sugerencias, pensamientos, alegría,positivismo y siempre .......algo más.

Espero disfrutes de esta página. .........Gracias.

jueves, 10 de febrero de 2011

Cosquin Rock arranca ya ---Grilla completa de shows

Grilla completa.
Viernes: Las pelotas (00.00), Babasónicos (22.25), La vela puerca (20.45), Calle 13 (19.35), Estelares (18.35), Emmanuel Horvilluer (17.50), Cola de pato (17.00), 4 al hilo (16.20).
Escenario temático: Cj ramone (00.00), Attaque 77 (22.10), Carajo (20.40), Massacre (19.20), Maltrato (18.35), Estoy konfundida (17.55), 250 centavos (17.15), Astenia (16.35), Synesthesia (ganador pre Cosquín córdoba) (15.55), Redimi2 (ganador pre Cosquín mar del plata) (15.15)
Escenario Julio Anastasia: Tiempo perdido (20.50), Bajo receta (20.15), Eneo (19.40), Moreno (19.05), Los vacas (18.30), The tristes (17.45), Drako (17.10), Hipnótica (17), La banda del sr Urutu (ganador pre Cosquín rock Paraná) (16.25).
Hangar rock and roll para todos: Sangre caliente (21.30), Bigart (21.00), Bloom (20.20), El mendigo (19.40), Los ojos de clarence (19.00), Malas compañías (18.20), Macadam (17.40)
Sábado: Charly García (00.15), Skay (22.20), León Gieco + d-mente (21.00), Luis Alberto Spinetta (19.25), Virus (18.35), Jauría (17.40), Maria Eva (17.00), Utopians (16.20).
Escenario temático: Nonpalidece (23.40), Fidel (22.50), Los cafres (21.50), Los Pericos (20.45), Dread Mar I (19.45), Dancing mood (18.50), Pure feeling (18.05), Tokomadera (ganador pre Cosquín Paraguay) (17.25), Los reyes también (pre Cosquín córdoba) (16.45).
Escenario julio Anastasia: Juan terrenal (20.50), Testigo rock (20.15), Joysick (19.40), Guardianes del freezer (19.05), Ira (18.30), Poderosa segunda (17.45), Perros de la calle (17.10), Puente (ganador pre Cosquín rock Posadas) (16.35), Pink wasted (16.00)
En el hangar: Bizarren Miusik party
Domingo: Ciro y los persas (23.40), Las pastillas del abuelo (22.10), No te va gustar (20.30), Kapanga (19.25), Los Gardelitos (18.30), Arbolito (17.45), Eruca sativa (17.00), Bela Lugosi (16.20).
Escenario temático: Almafuerte (23.40), Logos (22.10), Horcas (20.50), Tren loco (19.45), Coverheads (18.55), Cartel da cevada (ganador pre Cosquín rock Porto Alegre) (18.15), Hammer (17.35), Apocrypha (16.55).
Escenario Julio Anastasia: Ojos de piedra (20.50), La traktora (20.15), Espía urbano (19.40), Jorge galicia (19.05), Domo (18.30), Sikarios (17.45), Fradiavolo (17.10), Juka (ganador pre Cosquín Bariloche) (16.35), Punto aparte (ganador pre Cosquín Río Cuarto) (16.05).
Hangar metal para todos: Eternal grave (01.10), New blood (00.30), Vector (23.30), Proyecto x (22.40), Tempestad (22.00), Gen Alpha (21.20), Dhak (20.40), Nosferatus (20.00), Coalission (19.20), Lóbrega (18.40), Arthois (18.00), Metal anger (17.20), Drako brujo (16.40), Buenos Aires (16.00).

No hay comentarios:

Notas previas a Integrantes de Sabroso..por sus diez años..de exitos

Páginas vistas en total

ARMANDO MIGUEL Conductor

ARMANDO MIGUEL Conductor
20 años PropuestasAm RADIO SUQUIA FM 96.5